Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области

Приглашаем Всех студентов Нижегородской области принять участие в Викторине «Экологические проблемы энергетики» в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2021, которая пройдет 23 декабря 2021 года с 8:00 - 22:00

29

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет  (ННГАСУ) при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводит Викторину «Экологические проблемы энергетики» в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2021.

Всероссийский Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Основными задачами являются: повышение исследовательского и познавательного интереса студентов к теме ресурсосбережения, развитие у студентов культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде; развитие инженерного мышления, внимания, памяти, фантазии; формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей обучающихся, в т.ч. по разработке современных способов выработки электроэнергии, новых видов топлива, ресурсосберегающих технологий, в т.ч. в области освещения, источников света и световых явлений.

Викторина проводится на базе ННГАСУ.

Для участия в Викторине приглашаются студенты высших учебных заведений. Обязательным к заполнению являются данные электронной почты, электронной почты, ФИО, вуз, факультет, курс.

Викторина «Электроэнергетика» включает в себя проверочную часть в Google – Форме. Проверочная часть Google – Формы содержит два раздела, первый – тестовая часть из 15 вопросов с одним или несколькими вариантами ответа, второй раздел – 5 вопросов с развернутым ответом. Ответы оцениваются в бальной системе (от 1 до 3 баллов), максимальное количество баллов – 40.

Тест необходимо пройти в установленные сроки, 23 декабря 2021 с 8.00 до 22.00. Результаты будут известны в течение 3 дней после закрытия Google – Формы.

Ссылка на Google Форму:

Награждение участников будет проводиться на основе результатов прохождения викторины.